СЕРДЦЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ

 ДРУЗЬЯ И ВРАГИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ
МАТЕРИАЛЫ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ "НОВЫЙ ДЕНЬ С ИННОЙ ПОЛОНСКОЙ" от 5/09/2011
РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ GEON-ODESSA АСТИРО ВЛАДЛЕНЫ ВАЛЕРИЕВНЫ


МАТЕРИАЛЫ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ "НОВЫЙ ДЕНЬ С ИННОЙ ПОЛОНСКОЙ" от 16/09/2011
РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ GEON-ODESSA АСТИРО ВЛАДЛЕНЫ ВАЛЕРИЕВНЫ


1.    ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕКРЕАЦИОННОЕ ПИТАНИЕ?

Рекреационное питание – это новейший метод восстановления жизнедеятельности клеток. За счет уникальной кластерной струк-туры биомиметиков, обеспечивается мгновенная доставка сверх-концентрированных молекул и 100% усвоение питательных веществ клеткой. Обладая мощным энергоинформ потенциалом, молекула кластера способна 
усиливать внутриклеточный иммунитет, 
устранять нарушенные функции клетки,
восстанавливать информационную структуру ДНК,
антиоксидантную и детоксикационную защиту
иммунитет и обменные процессы, 
восполнять энергоресурс всех органов и систем,
 увеличивать энергетический потенциал биополя клетки. 
Такое одномоментное действие на уровнях физиологии, регуляции и энергетических ресурсов надежно защищает клетку и стабили-зирует ее жизнедеятельность.

Исследования мазка крови на темнопольном микроскопе наглядно показали, что
·         биомиметики в течении 1-2 минут оживляют кровь,
·         улучшают ее реологические (жидкостные) характеристики,
·         препятствуют сгущению крови,
·         восстанавливают целостность эритроцитов и других компонентов крови, поврежденных свободными радикалами,
·         способствуют рассасыванию холестериновых включений,
·         улучшают капиллярной проводимости.

Естественно, что попадая с кровью в межклеточное пространство биомиметики
·         оздоравливают и очищают межклеточный матрикс, восста-навливая механизмы естественного отбора на клеточном уровне,
·         препятствуют накоплению шлаков и росту свободно-радикальных процессов в околоклеточном пространстве,
·         очищают и восстанавливают естественную коммуникаци-онную активность межклеточной жидкости, основой которой является кластерно-структурированная вода.


2.    ОБЪЯСНЕНИЕ КЛАСТЕРНОЙ СТРУКТУРЫ ПРОДУКТА

Биомиметики - это высокоактивные кластеры мгновенного действия на физическом, энергетическом и ментальном уровнях организма человека.
Кластерная (или голографическая) структура сверхконцентриро-ванных молекул натуральных изолятов растительного сырья в высоких потенциях 11000:1, 300:1 придают биомиметикам совер-шенно новые функциональные свойства, отличные от свойств всех иных оздоровительных формул.
Биомиметики – жидкие кластерные формулы, структурно подобные клеткам и тканям организма, свойствам межклеточной жидкости, основой которой является вода.
По принципу структурного подобия биомиметики моментально усваиваются в полости рта, поступают в кровь и, минуя желудочно-кишечный тракт, легко проходя базальные клеточные барьеры, поступают во-внутрь клеток. Все питательные вещества в составе биомиметиков: активные внутриклеточные ферменты, антиоксиданты, витамины, флавоноиды и др. на 100% усваиваются клетками и тот час включаются в физиологические процессы, приводя их к функциональной норме и повышая адаптационные ресурсы клеток.


3.    КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЩЕГО ДЕЙСТВИЯ БИОМИМЕТИКОВ

Идея создания биомиметиков заимствована учеными у природы. Универсальная матричная структура биомиметика является ключем-резонатором, вызывающим общую синхронизирующую активность всех биохимических реакций, в результате которой восстанавливаются функции клеток, нормализуется частотный и энергетический гомеостаз организма.

Биомиметики одновременно проявляют комплексное действие:
1.       ежедневно обогащают рацион питания основными необ-ходимыми для жизнедеятельности организма биоактивными натуральными веществами,
2.       сохраняют все свойства отдельно взятого ингредиента,
3.       проявляют новые функциональные свойства базового состава смеси натуральных экстрактов растений, плодов и ягод,
4.       предоставляют организму максимально широкий спектр эталонных физиологических частот для нормализации и восстановления функций на клеточном уровне,
5.       устраняют состояние энергодефицита, основного фактора развития любых патологических процессов в организме,
6.       проявляют энерго-информационную инстоляцию "нормы" в высшие регуляторные центры,
7.       удаляют "негативную информацию" со всех уровней функциональной регуляции,
8.       восстанавливают функции эндокринной и центральной нервной систем,
9.       улучшают и стабилизируют психоэмоциональное состояние, т.е. работают на физиологическом, энергетическом и ментальном уровнях организма человека.
Если же организм находится в состоянии так называемой "предболезни", при котором отсутствуют устойчивые симптомати-ческие комплексы, но периодически возникают различные ухуд-шения самочувствия, то в этих случаях, биомиметики позволяют исключить вероятность развития болезней, как таковых.
Именно поэтому, рекреационную терапию биомиметиками можно удачно сравнить с конституциональной терапией. 
Рекреационное питание мягко и эффективно формирует состояние здоровья в организме любого человека и в любом возрасте, потому что является естественным  для физиологических процессов. 

4.    ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА

Универсальная кластерная или голографическая структура способна организовываться исключительно при высоких техноло-гиях сверхкритического динамического сжатия. Подобно кластерам воды, одна капля, которой содержит 400 молекул, кластер биомиметика содержит сверхконцентрацию эксклюзивного синер-гетического набора изолятов. Изоляты из натуральных редких реликтовых растений, их ягод и плодов, получают особым способом извлечения биоактивных ингредиентов без нарушений их генно-энергетической структуры. Это достигается с привлечением метода sCO2 экстрагирования, т.е. использования сжиженного углекислого газа, как натурального органического растворителя.  Инновационные технологии компании Геон позволяют достигать высоких потенций 11000:1 и 300:1 чистых концентратов в универсальных матричных кластерных формулах биомиметиков.


5.    ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

В настоящее время на первое место в мире вышли сердечно-сосудистые заболевания. По прежнему онтогенез этих патологий не исключает влияния нарушений в обменных процессах, в первую очередь углеводного и жирового обменов, влияния инфекционных факторов, в том числе заражение стафилококком, хламидией, глистными инвазиями. Но, очевидно, декомпенсированным факто-ром для организма стали отягощения внешнего характера: повышенные электромагнитные нагрузки, жесткое и интенсивное ионизирующее солнечное излучение, обуславливающее состояние окислительного стресса на клеточном уровне и, конечно, состояние хронического стресса, характерного для подавляющего большинства людей.
Компенсация любой из этих нагрузок требует значительных затрат энергии и активности антиоксидантной системы организма. Следовательно, в первую очередь, под нагрузкой окажется печень, т.е. непосредственно ее антиоксидантная и детоксицирующая системы. Быстрое истощение энергоресурсов печени – АТФ, глюкозы и гликогена – приводит к использованию жиров в качестве источников энергии с образованием высокого уровня кетоновых тел. Таким образом, в крови появляются окисленные липиды и холестерин, которые являются первичным фактором для сосудистых поражений.

Исключая органические (в том числе врожденные) патологии, поражения сердца, мозга и сосудистой системы можно обоснованно  отнести к области нервнопсихических блокад и расстройств, которые провоцируют энергодифицитные состояния организма, в том числе сердечно-сосудистые заболевания.
При энергодефицитных состояниях выраженно изменяется реология крови:
·         повышается вязкость крови,
·         уровень холестерина в крови,
·         дважды и трижды переокисленных липидов,
·         токсичного липофусцина,
·         кортизола,
·         адреналина,
·         свободных радикалов - органических перекисей,
·         глюкозы,
·         активированных макрофагов,
·         инфекционных агентов (стафилококков, хламидий),
·         содержание растворенного в крови углекислого газа,
·         повышается время большого и малого кругов крово-обращения,
·         при этом в крови может быть снижен уровень растворенного кислорода и уровень фосфолипидов.


6.    ПОРАЖЕНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОГО СТРЕССА


Рекреационное питание в течение от 3-х до 6-ти месяцев позволяет снизить процент рецидивов любых заболеваний до нуля, в том числе целого комплекса, так называемых "заболеваний образа жизни", вызываемых нервно-психическим истощением, стрессами, энергодефицитными состояниями, нарушенным рационом питания.
Это – сердечные заболевания, атеросклероз, 
гипертоническая болезнь, ожирение, диабет, 
состояния премалигнизации организма – риска развития 
рака простаты и молочной железы, рака кишечника. 
На сегодняшний день достоверно подтверждено, что нарушения сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта взаимосвязаны. Это клинически и научно подтверждено. 
Поражение на фоне хронического стресса энергетических ресурсов в печени и в организме в целом приводит к нарушению кровообращения: центрального, периферического, а также капил-лярного, что ухудшает питание клеток, в том числе кислородом и приводит к замедлению обменных процессов, энергодефициту уже на клеточном уровне.
Возникающая при хроническом стрессе устойчивая деполяризация клеточных мембран способствует загустеванию межклеточной жидкости, переходу коллоидного состояния "гель" к рогообразному состоянию "золь". При этом нарушаются регуляторные процессы в межклеточном матриксе ближнего и дальнего радиуса действия, возникают загустевания крови и лимфы, создаются условия для послойной зашлаковки межклеточного пространства с отклю-чением механизмов естественного отбора на клеточном уровне, т.е. зачистки тканей от низкодефференцированных, атипичных клеток, токсинов, свободных радикалов.

Постоянное раздражение межклеточного матрикса сопровожда-ется непрерывным потоком негативной информации по каналу спинного мозга в ядра гипоталамуса. Длительное раздражение ядер гипоталамуса приводит к истощению их функций и формированию застойных очагов раздражения, когда даже незначительное раздражение сопровождается неадекватной эндокринной и нервной реакцией.
Раздражение ядер гипоталамуса, воспринимается организмом, как состояние возникшего энергодефицита, при этом тормозится функция парасимпатической нервной системы и активируются функции симпатической нервной системы. При этом в крови повышается уровень гормонов передней доли гипофиза СТГ и АКТГ, что в свою очередь активирует функции щитовидной железы и надпочечников.

Всё это относится к сердечно-сосудистым поражающим факторам, и может вызывать:
1.    тахикардию,
2.    боли в сердце,
3.    коронарную недостаточность,
4.    колебания артериального давления,
5.    кардиосклероз,
6.    атеросклероз,
7.    ишемическую болезнь сердца,
8.    мозговую недостаточность,
9.    соединительно-тканевую недостаточность.

Но весь трагизм положения в том, что всё это отражает только вершину айсберга, а вся его основная часть скрыта и формирует глубокие системные заболевания, включая состояния премалигни-зации (предракового состояния) в глубине межклеточного матрикса.

Именно новые формулы биомиметиков ориентированы на экстренную и качественную помощь организму, как в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, так и в комплексной терапии хронических заболеваний данного генеза.


7.    ОТЛИЧИЕ ДЕЙСТВИЯ НАНО-ПРОДУКТОВ И КЛАСТЕРНЫХ БИОМИМЕТИКОВ

На текущий момент самой эффективной технологией, в том числе и в медицине, считается нанотехнология. Идея оздоравливающего действия нано-продукции лежит в сверхмалых размерах кол-лоидных частиц, несущих отрицательный электрический заряд. То есть они легко проходят молекулярную решетку клеточного матрикса, который пропускает частицы только определенной молекулярной массы и заряда. Однако, как уточнялось выше, межклеточный матрикс подвержен процессу сгущения при токсическом отягощении, радиационном облучении, повышенном температурном режиме, и что для нас очень важно – при энергодефиците. В таком состоянии нано-частицы теряют свобод-ный доступ к клетке. В случае кластерных технологий, даже при неблагоприятных условиях для жизнедеятельности человека, организм сохраняет возможность для своей стабильности и рационального питания. 
Структура кластера создает беспрепятственное проникновение питательных веществ по принципу структурного подобия. А мощные биомиметические формулы несут достаточный комплекс для восстановления клетки и активности внутриклеточных процессов.


8.    ДЕЙСТВИЕ GEON BODYHEAT ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ПОРАЖЕНИЙ

1.    Расширяет сосуды, улучшает кровообращения и кровонаполнения крупных и мелких сосудов, что эффективно обеспечивается рутакарпином, который высвобождает оксид азота из эндотелия.
2.    Улучшает транспорт крови к работающей группе мышц. Питает мышцы кровью, в том числе улучшает работу и выносливость сердечной мышцы.
3.    Препятствует свертыванию крови и образованию тромбов в кровеносных сосудах.
4.    Оказывает кардио и нейропротекторное действие.
Обеспечивает антиоксидантную защиту сердечно-сосудистой системы и ЦНС.
5.    Улучшает передачу нервных импульсов.
6.    Устраняет дисбаланс эндокринной системы и регулирует гормональную функцию по оси гипоталамус – гипофиз – надпочечники – половые железы.
7.    Включает процессы по уничтожению реактивных форм кислорода.
8.    Предотвращает воспалительные процессы и сердечные заболевания.
9.    Снижает частоту и уменьшает силу сердечных приступов.
10. Снимает психо-эмоциональные напряжения, блокады стрессов и нервного перенапряжения.
11. Быстро восполняет жизненный энергоресурс, особенно после эмоциональных и физических нагрузок. Является сильным адаптогеном и повышает выносливость.
12.  Является сильным нейропсихопротектором.
Улучшает психоэмоциональное состояние, память, когнитив-ные способности.
Снимает состояние страха, раздражительности, нервоз-ности.
Поддерживает внутреннюю гармонию и чувство удовлетво-рения жизнью.


9.    ДЕЙСТВИЕ GEON PROTECT ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ПОРАЖЕНИЙ

1.    Протект является действенным иммунномодулятором.
2.    Проявляет мощные антиоксидантные эффекты. Он содержит в своем составе 16 сильнейших антиоксидантов, в том числе фермент СОД и каталазу.
3.    Способствует снижению инсулина на 39% и нормализации уровня сахара в крови.
4.    Снижает липидные отложения в печени – до 73%, в аорте – от 49% до 85%, в сердце – до 45%.
5.    Стимулирует функцию печени на выработку собственного фермента Сод – оксидисмутазы на 67%.
6.    Существенно снижает уровень холестерина в крови и препятствует его окислению, тем самым препятствует образованию атеросклеротических бляшек.
7.    Протект при одновременном снижении на 30% ккал в дневном рационе включает образование и рост новых митохондрий, что обеспечивает производство клеточной энергии – АТФ.
8.  Расслабляет и укрепляет стенки артерий.
9.    Проявляет мощное противоопухолевое и противо-воспалительное действие:
 противобактериальное, противогрибковое, антивирусное,
 антиаллергическое и мочегонное.
     10.  Протект активирует ферментативную систему организма,
            способствует  выработке собственных ферментов, 
            в том числе СОД.

10. ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ РАСТИТЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ БОДИХИТ И ПРОТЕКТА

Следует уточнить, что в комплексном биомиметике Бидихит, который был первым продуктом в линии производства рекреаци-онного питания, содержится базовая формула Протекта, как  его мощная антиоксидантная основа.
В его составе хочется выделить экстракты редких растений из Тибета, Индии, Китая и лесов Амазонки.

·         Мака -  богато аминокислотами и минералами;
способствует регуляции гормонов гипоталамуса-гипофиза-надпочечников-половых желез, улучшает память.
·         Чучухуаси – регулирует функцию надпочечников, 
 является мощным адаптогеном, антиоксидантом 
 и иммуномокорректором.
·         Инь ян хо – снимает физическую и эмоциональную усталость, нормализует иммунитет, снижает артериальное давление.
·         Лонджак и Бархатная фасоль улучшают психоэмоцио-нальное состояние, быстро восстанавливают силы и являются сильнейшими иммуномодуляторами.
·         Еводия, содержащая рутакапин, который стимулирует расширение сосудов и кровенаполнение органов. 
Активно проявляет противовирусное, противоопухолевое и мочегонное действие.
·         Жгун корень - растение, содержащее биоактивное соедине-ние – остол, который проявляет протовоопухолевый эффект; улучшает питание кровью миокарда сердца и работающих групп мышц, повышает выносливость к физическим нагруз-кам; проявляет противогрибковое, антибактериальное, антиаллергическое действие.
·        Перуанская виаграподдерживает функции почек и надпочечников; мощный антиоксидант; укрепляет ЦНС, стабилизирует психоэмоциональное состояние; проявляет противоастматическое, противокашлевое, противоязвенное и антидиабетическое,  действия.

·         Катуаба – эффективно восстанавливает организм после нервных срывов, стрессов, депрессий, бессоннице; 
      улучшает сексуальное здоровье женщин и мужчин,  
      восстанавливает эректильную функцию.

Антиоксидантные комплексы Ресвератрол и Эстрамель в составе Бодихит и Протекта содержатся в супервысокой концентрации, что позволяет эффективно   поддерживать как внутриклеточный имму-нитет, так и иммунитет организма в целом, а также поддерживать высокий уровень ферментного потенциала и детоксикационных процессов. Ресвератрол и Экстрамель в составе Бодихит и Протекта оказывают на организм и внутриклеточный иммунитет мощное действие и дают продолжительный эффект.

·         Ресвератрол
1.    обеспечивает защиту сердечно-сосудисто и ЦН систем, сильнейший нейропротектор,
2.    активирует жизненноважные ферменты, в том числе сиртунин (белок сирт1), который ускоряет программу  уничтожения старых клеток и продуктов распада,
3.    обладает сильнейшим радиопротекторным действием,
4.    предотвращает воспалительные процессы и сердечные заболевания,
5.    проявляет высокую гормональную активность в биологических концентрациях,
6.    снижает уровень сахара и холестерина в крови,
7.    укрепляет стенки сосудов и препятствует образо-ванию тромбов.

·         Экстрамель – является сверхконцентратом растительной формы СОД (оксиддисмутазы) из уникального сорта дыни канталупа. СОД - ключевой внутриклеточный фермент необходимый для жизнедеятельности клетки. В составе биомиметиков содержится в высокой концентрации и в инкапсулированной форме, которая позволяет клетке расхо-довать фермент по мере необходимости для нейтрализации самых агрессивных форм свободных радикалов. Такое пролонгированное действие экстрамеля отличительная характеристика высокоактивных биомиметиков.


В заключение хочется добавить, что в нашей практике мы достигаем наиболее устойчивых и эффективных результатов в случаях хронических заболеваний, когда применение биомимети-ческих комплексов сопровождается (при необходимости) противопаразитарной терапией, биорезонансной терапией, а также сеансами лечебно-восстанавливающего массажа и светотерапией.