ВЫСШИЙ ГРИБ КАВАРАТАКЕ.

Розничная цена - 75 грн
Клубная цена - 53 грн
ДИЕТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА "КАВАРАТАКЕ" (20 капсул)

Состав: сухой экстракт гриба каваратаке.

Показания: обладает иммунномодулирующими, противовоспалительныими, антивирусными и антибактериальными свойствами, рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях и нарушении липидного обмена; при токсических поражениях печени, как очистительное средство и для улучшения микроциркуляции крови.



Содержит антибиотические и противораковые вещества, укрепляет иммунитет, обладает антивирусными, антибактериальными свойствами, антиоксидант.
Активные ингредиенты: бета-глюкан-протеины и производные эргостерола. Из всех лекарственных грибов, используемых в традиционной южно-азиатской медицине, одним из наиболее изученных современными исследователями является этот гриб, по-видимому, меньше всего известный за пределами Азии.

Экстракт гриба каваратаке содержит все незаменимые аминокислоты, высокоактивные полисахариды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины группы В, а также D3, F,H,C; полный набор микроэлементов в легкоусвояемой органической форме; флаваноиды, улучшающие микроциркуляцию крови; хитиновую клетчатку, сорбирующую токсины и шлаки, тонизирующую кишечник. Полисахариды гриба определяют его противовоспалительные, иммунномодулирующие свойства, которые не имеют аналогов в растительном мире.
Применение гриба каваратаке улучшало состояние пациентов с новообразованиями, тяжелыми аутоимунными заболеваниями: саркоидоз, гломерулонефрит, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, дерматомиозит.
Экстракт каваратаке вызывает значительное уменьшение содержания холестерина, предотвращает развитие атеросклероза, нормализует сердечный ритм, уменьшает кровяное давление. Оказывает антигистаминное и противовоспалительное действие, усиливает антитоксическую функцию печени и почек, обладает высокой степенью антиоксидантной активности, связывает свободные радикалы.
Установлена также высокая антибактериальная и антивирусная активность каваратаке, в том числе против вируса герпеса, Эпштейн-Бара, грибов рода Candida albicans.

Гриб Каваратаке, Turkish – tail
Международное научное название
Trametes versicolor
Путь открытий о пользе грибов для здоровья человека начался в глубокой древности, примерно 3-4 тысячи лет назад. Видимо столько же времени потребуется для максимально возможного использования целебных свойств экстрактов грибов.

Царство грибов представляет собой мощный источник оздоровительных продуктов. На протяжении практически последних 40 лет, лекарственные грибы активно изучались учеными многих стран для выявления их лекарственного воздействия. Были идентифицированы и применены многие новые противоопухолевые и иммуномоду-лирующие полисахариды.

В Японии его знают как каваратаке - гриб, растущий у реки, в Китае он известен как гриб «Юн-чжи» или «Вунгджи» - туманный гриб, в Северной Америке известен под названием «Хвост индейки» из-за схожести по внешнему виду – распущенный, разноцветный, нарядный полукруг. Встречается в различных формах на высохшей широколиственной древесине. Каваратаке относят к лечебным грибам, он хорошо изучен клинически. Ученые, доктора наук разных стран, исследовавшие Каваратаке, держатся одного мнения, что этот гриб приносит здоровье организму человека.

В Китайском трактате в изданном во времена правления династии Мин указано, что «Юн-чжи» (каваратаке) полезны для поддержания силы духа и жизненной энергии и укрепления сухожилий и костей, Если принимать «Юн-чжи» в течении длительного времени, он придаёт человеку энергию и увеличивает продолжительность его жизни.

Из всех грибов, Каваратаке является одним из наиболее изученных современными исследователями и потому широко применяется как в традиционном траволечении, так в современной клинической практике.

Каваратаке посвящено более 300 научных работ, проведены десятки контролируемых клинических испытаний.

Уникальный состав Trametes versicolor содержит:

  • Биологические активные полисахариды, определяющие иммуномодулирующие, противоопухолевые, противовоспалительные свойства.
  • Эссенциальные полиненасыщенные жирные кислоты.
  • Витамины группы В, а также D3, F, H, C и др.
  • Высококачественный белок, включающий все незаменимые аминокислоты.
  • Полный набор микроэлементов в легкоусвояемой органической форме: марганец, железо, хром, цинк, бор, медь, калий, кальций, кобальт и другие. Всего в грибе каваратаке насчитывают 20 единиц микроэлементов.
  • Флавоноиды, улучшающие микроциркуляцию крови.
  • Хитиновая клетчатка, сорбирующая токсины и шлаки, а так же тонизирующая кишечник.

В традиционной фитомедицине экстракты кориолуса или каваратаке, полученные с помощью горячей воды, использовали для выведения жидкости, снижения отделения мокроты, лечения легочных инфекций и поддержания здорового состояния печени.

В изданном во времена правления династии Мин трактате указано, что «черный и зеленый Вунгджи полезны для поддержания силы духа и жизненной энергии и укрепления сухожилий и костей. Если принимать Вунгджи в течение длительного времени, он придает человеку энергию и увеличивает продолжительность его жизни».

В Японии эти грибы также высоко ценятся и пользуются спросом у людей, страдающих различными хроническими заболеваниями. Продажи уникальных, абсолютно натуральных соединений (полисахаридов, экстрагированных горячей водой), выделенных из гриба, в Японии и Китае достигли нескольких миллионов долларов в год, превратив их в популярно лекарство против тяжелых иммунных нарушений.

Экстракт клеточных стенок кориолуса или каваратаке в клинических испытаниях доказал, что он стимулирует и повышает эффективность собственных естественных защитных сил организма – стадия, имеющая критическое значение для сохранения хорошего здоровья. В одном из испытаний полисахариды принимали пациенты с раком желудка, и те стимулировали иммунную реакцию уже через 24 часа. В другом испытании на химическом заводе полисахариды стимулировали иммунитет рабочихй с угнетенным иммунитетом, но не страдающих опухолевыми заболеваниями.

- Раковые заболевания (гормонозависимый рак простатной железы, груди, яичников, мочевого пузыря, кожи, печени, легкого, пищевода, левкемия, лимфом, рак кишки, мозга, метастазы
- Уменьшает побочные эффекты после проведения химиотерапии
- Бактериальные и вирусные инфекции (грипп, герпес)
- ХИБ- инфекции, СПИН
- Диабет
- Ревматизм
- Инфекции верхних дыхательных путей, бронхит
- Кандидоз
- Проблема, связанная с функциями печени, гепатит (хронический, острый гепатит- А, Б, Ц)
- Высокое кровяное давление
- Воспаление кишечника, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки
- Истощение, хроническая усталость
- Инфаркт
- Заболевания кожи, бородавки
- Мигрень
- Жужжание /шум в ушах