ВЫСШИЕ ГРИБЫ КОРДИЦЕПС, РЕЙШИ.

Розничная цена - 80 грн
Клубная цена - 56 грн
ДИЕТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА "КОРДИЦЕПС" (20 капсул)

Состав: сухой экстракт гриба кордицепса.

Показания: обладает природными антибактериальными, противовирусными свойствами, повышает иммунитет; как антиоксидант защищает клетки организма от токсинов и вредных веществ, связывает свободные радикалы, оказывает противовоспалительное действие, улучшает кровообращение в сердце, понижает уровень холестерина и липидов в крови, улучшает работу почек, печени и легких.


Экстракт гриба кордицепса - высокоэффективное иммунномодулирующее средство: в зависимости от исходного состояния может, как повысить сниженный иммунитет, так и снизить избыточное повышение иммунитета (при аутоиммунных заболеваниях). Умеренно, но продолжительно расширяет кровеносные сосуды, что позволяет значительно улучшить кровоснабжение мышцы сердца и других органов, предупреждает образование тромбов в сосудах, служит профилактике таких заболеваний как инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, инсульт, стенокардия, повышает устойчивость организма к кислородному голоданию. Снижает уровень липидов в крови, в том числе холестерина, способствует регуляции баланса кальция и фосфора в крови. Улучшает антитоксические функции печени, почек, легких, усиливает обмен веществ, регулирует количество тромбоцитов в крови.

Читайте более подробную информацию в статье "Лечебные свойства и применение кордицепса" .

Розничная цена - 75 грн
Клубная цена - 53 грн
ДИЕТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА "РЕЙШИ" (20 капсул)

Состав: сухой экстракт гриба рейши.

Показания: один из сильнейших иммунноморегуляторов, радипротекторов; предупреждает развитие атеросклероза, способствует понижению артериального давления, снижает тромбообразование и риск развития инсульта, инфаркта миокарда.
Содержит полисахарид бета-глюкан, который активизирует иммунную защиту организма.

Экстракт гриба рейши способствует нормализации жирового обмена, снижению уровня липопротеидов низкой плотности в плазме крови и снижению количества окисленного холестерина в стенках артерий, от которого зависит развитие атеросклероза. Благодаря высокому содержанию германия предупреждает развитие кислородной недостаточности (гипоксии) в нервной системе и сердечной мышце. Снижает склеивание тромбоцитов в тромбы, что ускоряет и увеличивает кровоснабжение тканей кровью. Содержит антигистаминовые и противовоспалительные ингредиенты, которые помогают в профилактике аллергических и аутоиммунных заболеваний. При длительном приеме рейши наблюдается снижение уровня сахара, стабилизация течения диабета и появляется возможность снизить дозу гипогликемических препаратов. Успокаивает "превозбужденную" нервную систему, но не вызывает сонливости. Обладает среди лекарственных грибов самым выраженным противовоспалительным действием. Успешно применяется при лечении вирусных гепатитов В и С, цирроза печени, хронических обструктивных заболеваний легких, суставов.

Гриб Рейши — Международное научное
название Ganoderma lucidum.
Гриб Рейши (Линьчжи) применяется в традиционной китайской медицине более трёх тысяч лет.
Его научное латинское название - GANODERMA lucidum. Оно применяется в научной литературе: «ganos» означает свет, «derma» - это кожа, а «lucidum» - блестящий. В разных странах мира его знают, как Reishi, Reishi mushroom, Линь Чи, Линг Зи, трутовик лакированный, гриб бессмертия, гриб духовной силы, священный гриб.
Термин «Рейши» наиболее часто используют в Японии. В древней Японии «Рейши Сенши» называли богиню здоровья, жизни и вечной молодости. «Линьчжи» является китайским вариантом названия гриба. «Ling» означает дар, а «chi» - силу. Иными словами, традиционное китайское название этого гриба «Линьчжи» - буквально означает «дар силы».
Ученые и врачи всего мира, столкнувшись с действием этого гриба, начинают петь ему дифирамбы. Японцы считают его грибом Бога, грибом спящего Будды.
Рейши — гриб духовной силы
Линг Чжи — гриб бессмертия
Маннентаке — десяти тысячелетний гриб
Ганодерма и трутовик лакированный

Гриб этот был невероятно капризным, найти его в диком виде было очень сложно, а целебные свойства его высоко ценились. Рейши рос только в маленьких количествах, и был очень дорогим. Тайна культивирования была открыта только в 1972 году, когда Shigeaki Mori, японскому фермеру, интересовавшемуся целебными грибами, после многочисленных экспериментов, удалось выделить культуру гриба и вырастить первые Рейши на «грибной ферме».

Технология Mori занимает приблизительно два года от начала до конца, и она предназначена для выращивания красного Рейши. Рейши, который традиционно является самым редким и наиболее высоко ценимым грибом, считался средством, которое может обеспечить вечную молодость и долголетие.

Разными народами Юго-восточной Азии с древних времён, используется гриб в лечебных целях. В природе Рейши встречается не часто, и поэтому лечение грибом было доступно не всем, так как был он очень дорогим, наверное, поэтому ему присвоили ещё одно название – «императорский гриб».

Исследования гриба Рейши показали, что состав его «драгоценен», он богат витаминами, микроэлементами, маслами… — богатая биохимия…И его биологически активные вещества оказывают на организм:
иммуномодулирующее;
противовирусное;
противомикробное;
антибиотическое;
противоаллергенное;
противовоспалительное;
противоопухолевое;
гепатопротекторное (защита печени);
антиоксидантное;
гипогликемическое (понижает патологически высокий сахар в крови); гиполипидемическое (понижает «плохой» холестерин);
успокаивающее действие.

Шиитаке предназначен :
* для реабилитации онкологических больных, имеющих злокачественные опухоли разных стадий;
* для реабилитации людей, которые перенесли тяжелые операции и/или воздействие химио - или лучевой терапии;
* для людей с доброкачественными новообразованиями;
* для людей с различными гепатитами;
* для людей с рассеянным склерозом;
* для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
* для людей с нарушенным кровообращением мозга, после инсультов и инфарктов;
* для борьбы с вирусными и грибковыми инфекциями;
* при диабете.

В конце 60-х годов прошлого века в составе Шиитаке был обнаружен полисахарид, получивший название лентинан. При изучении воздействия этого полисахарида пришли к удивительному выводу - лентинан способен заставить организм увеличить выработку перфорина!

Иммуностимулирующие свойства Шиитаке не имеют себе равных в растительном мире. Кроме того, антиоксидантные свойства позволяют организму справляться с такими вирусами как герпес и гепатиты, о чем, кстати, есть уже не одно научное подтверждение. Применение Шиитаке при рассеянном склерозе дает устойчивый терапевтический эффект.

Прием Шиитаке показан и при гипертонии, и при сахарном диабете первого и второго типов. Шиитаке обеспечивает защиту клеткам печени при их возможном повреждении от различных вирусов, лекарств, аутоиммунной агрессии. При этом восстанавливается нормальный обмен веществ в печени и выработка ферментов. Кроме того, прием Шиитаке необходим для предотвращения осложнений, возникающих при диабете.

Витамины, находящиеся в Шиитаке абсолютно натуральны. К примеру, содержание витамина Д позволяет применять Шиитаке при любых тяжелых заболеваниях.

Благодаря своим противоопухолевым свойствам Шиитаке давно и успешно используется во всем мире. Шиитаке нашел свое применение при доброкачественных и злокачественных опухолях. Это ценнейшее средство от рака любых видов. Всегда безутешные родственники онкологических больных, которым медики вынесли «смертельный приговор», искали Рейши, поскольку это был единственный путь спасения.

Имея способность подавлять действие вирусов, бактерий и различных инфекций, Шиитаке нашел свое применение в профилактике простудных заболеваний.